简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20190209002
标    题 建议延长1路公交车终点站
写信时间 2019年02月9日
信件内容 连接兰山和河东的公交车太少,希望能够延长1路公交车终点站到区政府,方便职工上下班
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 临沂市交通运输局河东分局回复:我单位没有公交车管理权限,接到建议后,分局马上安排工作人员把相关问题反馈给临沂市公共交通集团有限公司,公交集团及时组织相关人员进行调查落实。如有问题,请联系:8088008,谢谢。
处理时间 2019年02月14日
  • 信心持续攀升 预期比较乐观 2019-03-20
  • 深圳地铁微信乘车码上线:马化腾现场亲自示范 2019-03-20
  • “奶茶”婚事与社会心态 2019-03-20
  • 中华人民共和国建筑法 2019-03-19
  • 青岛峰会 见证中国领导力 2019-03-19
  • 安徽通报2018年上半年全省旅游投诉情况 2019-03-19
  • 人的本质是利或为利。 2019-03-18
  • 只有存在社会财富的个人所有制即和公有制并存的私有制,人们所占有的私有财产就会有多寡的不同,占有私有财产多的人富裕,占有私有财产少的人贫穷,人们就会有贫... 2019-03-18
  • 外贸创新举措 让开放惠及世界 2019-03-17
  • 自治区党委常委会研究部署自治区党政机构改革工作 2019-03-17
  • 高清"真"锋相对 盘点埃及与乌拉圭的新旧利物浦神锋对决 2019-03-17
  • 世卫将“游戏障碍”列为新疾病 哪些症状可被确诊? 2019-03-16
  • 中国互联网违法和不良信息举报中心 2019-03-16
  • 江西居民年献血量从2吨增至128吨 2019-03-16
  • 男子谎称哥哥当师长能帮上军校 骗13万余元被抓 2019-03-16
  • 41| 942| 874| 340| 920| 771| 897| 717| 543| 559|